Вы здесь

Ситуация на рынке (кондиционеры)

Здравствуйте!

Задумался тут о покупке кондиционера в квартиру родителям, отцу на день рожденья в подарок. Они пенсионеры, здоровье не самое лучшее – и давление, и прочие проблемы. Сейчас пожилым людям в городе особенно тяжко– уж больно жарко стало, и похолодания что-то не обещают.

Чтобы не мучиться с установкой, решил взять мобильный моноблок - и с установкой нет практически проблем, и убрать, когда не нужно будет им пользоваться, его легко.

Первый раз смотрел информацию в Интернете около недели назад, приценивался. Сейчас начал смотреть снова – и был неприятно удивлен. «На вскидку» минимальные цены на самые дешевые модели выросли на 1-3 тыс. (если смотреть на изменеие средней цены (например, в «Яндекс-маркете» это можно сделать) на изделие, правда, ситуация получше - рост там за июнь – июль «всего» 600-1300 руб., но учитывая и интересовавший меня ценовой диапазон 10-15 тыс. - это и так 10% цены).

Поговорил со знакомыми – все дружно говорят, что с кондиционерами в Москве сейчас большая напряженка –в интернет-магазинах купить их практически невозможно (когда звонишь, отвечают что сейчас моделей в наличии нет) и цены продавцы начали взвинчивать, пользуясь выгодной для себя ситуацией. Народ начал покупать кондиционеры с рук, чего раньше практически не было.

Вопрос: скажите пожалуйста, можно ли как-то повлиять на ситуацию - если не с наличием кондиционеров, то хотя бы с ростом цен, или «продавцы холода» будут и дальше спокойно греть руки на наших проблемах?

С уважением, Алексей.

Здесь есть еще один момент - как на сайтах Интернет-магазинов они рисуют якобы скидки.

Мобильный кондиционер Dantex RK-12PFMR стоил 14000, я его заказал за 16500. 14 июля (т.е. два дня назад) мне позвонили и сказали, что цена изменилась и теперь он стоит 25 тысяч рублей. А сегодня 16-го цена «немного» поднялась (на пять тысяч) и стала - 30 тысяч. И обратите внимание как это мастерски преподносится: Мы делаем Вам скидку на 20%, Вы платите всего 30 тыс, а на самом деле он стоит 37 тысяч. http://www.mirbt.ru/to_catalog/action_categDesc/id_683/

Забывают господа про честь.

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Разрешённые HTML-теги: <p> <br> <hr> <a> <em> <strong> <code> <ul> <ol> <li>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

МЫ В СОЦСЕТЯХ       Vkontakte RIPI

Грамота форума Сообщество

Наш проект стал победителем конкурса социально значимых проектов "Мой проект – моей стране!"

Фонд президентских грантов

Безопасность и качество питания в школах и детских садах

Проект направлен на повышение качества питания в школах и детских садах, создание условий для здорового питания детей

(подробнее...)