Вы здесь

Кызыл (Тува). Острая кишечная инфекция в школе

13 сентября 2023 года

Министерство здравохранения Республики Тыва сообщило об острой кишечной инфекции у учеников и сотрудников школы № 18 г. Кызыла. Всего зафиксировано 45 обращений, из них 42 ребенка. В Республиканскую инфекционную больницу госпитализированы четверо детей с предварительным диагнозом: "Острая кишечная инфекция, гастроэнтерит". Из них в состоянии средней тяжести трое человек, с тяжелой степенью тяжести один ребенок. Остальные дети находятся на амбулаторном лечении, под наблюдением врачей педиатров и инфекциониста.

Все обратившиеся жаловались на тошноту, рвоту, боли в животе, слабость и диарею. Пострадавшие получают лечение в соответствие с клиническими рекомендациями по лечению острых кишечных инфекций. Лекарственные препараты имеются в достаточном количестве.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Тыва сообщил о закрытии пищеблока до установления всех причин отравления. Следователи завели уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Источник информации: "В тувинской школе у 45 человек выявили кишечную инфекцию" (сетевое издание РИА Новости)

МЫ В СОЦСЕТЯХ       Vkontakte RIPI

Грамота форума Сообщество

Наш проект стал победителем конкурса социально значимых проектов "Мой проект – моей стране!"

Фонд президентских грантов

Безопасность и качество питания в школах и детских садах

Проект направлен на повышение качества питания в школах и детских садах, создание условий для здорового питания детей

(подробнее...)