Вы здесь

А «Верблюд»-то плюется!

23 января 2009 года

фото

РИПИ начал плановые сравнительные испытания термосов объемом до 1 литра из коррозионностойкой стали. Среди закупленных образцов был термос торговой марки «LUO TUO» SVF-750H2RB (Китай), широко распространенной на рынке под названием «верблюд». В самом начале испытаний у образца обнаружился дефект, который невозможно определить при покупке.

фото

У этой модели предусмотрено два режима работы: с широким горлышком и с узким для жидкостей. В случае использования термоса с широким горлышком необходимо отвинтить крышку. И вот здесь начинаются проблемы. Крышка закручивается с большим усилием и … проворачивается. Если налить горячую жидкость и закрутить крышку, то внешне создается ощущение герметичности, но если термос перевернуть, то крышка от давления тут же слетает и горячее содержимое термоса выливается. А если не переворачивать, то термос через небольшое время "выплевывает" крышку.

Комментарии

Сообщаем последние новости. Наши экспеерты обследовали несколько торговых точек в ТЦ "Черемушки", где был приобретен "плюющийся китайский верблюд". Оказалось, что попавшийся нам брак был единичным, но пролемы у этих термосов все равно есть. Подробнее мы напишем по окончании теста. А сейчас предупреждаем Вас, что при покупке термосов этой торговой марки нужно очень внимательно проверять как закручивается крышка.

Прочитав все комментарии ниже от реальных пользователей этими термосами,вывод напрашивается следующий,статейка видать заказная,так как даже с другими термосами подобные тесты не проводились и ни с чем не сравнивают.Бред какой-то.

Рекомендуем почитать выводы теста термосов. А уже потом делать выводы.

У меня уже шесть лет литровый, весь мятый, но держит тепло и не плюётся. Автор статьи термос в руках наверное не держал.
(Минск)

Согласен полностью.Термос отличный!Никогда не было проблем,о которых говорится выше.Все герметично и отлично.Наливали и чай, и супы,и каши,и картошку.Все отлично!

Наша компания занимается оптовыми продажами термосов Верблюд 4 года. Продажи осуществляются по всей России! Возврата от конечных покупателей с такими признаками ни разу не было! Возвращали "битые", "мятые", мало того сами всегда перепроверяем причину возврата! Но такое впервые! Однозначно клевета на производителя!

Сотрудники, проводившие в 2009г тест данной модели лично возвращали в торговую точку в Черемушках данную модель с дефектом. Вероятно продавец не сообщил о факте обнаружения дефекта, а спокойно выставил бракованный экземпляр на продажу - поэтому "фактов возврата нет". Как видно из отзывов других читателей статьи - описанная проблема с данным термосом была далеко не единичной, но купившие эту неудачную модель обратно ее не возвращали. Понятно, что в среднем нашему покупателю проще поставить бракованный товар на полку, чем идти пытаться вернуть его, да еще и в условиях, когда товар куплен на рынке, продавец зачастую чек не выдает, а товар если и принимает обратно, то с руганью. С учетом того, что термосы данной марки в основном продаются на рынках и дефект этот неочевиден, не всякий купивший рискнет доказывать свое право на возврат. Народ у нас практически не знает своих прав и недобросовестные продавцы и производители этим нередко пользуются.

В ходе теста были установлены факты, они подтверждены документально. Термос Luo Tuo наряду с другими марками должен был участвовать в сравнительных испытаниях. Из выбранных для теста 9 моделей одна оказалась подделкой и один - Luo Tuo был снят с испытаний из-за обнаруженного дефекта. Статью о проведенных испытаниях можно посмотреть тут. Заметим, что лидеры теста до сих пор работают исправно в экстремальных условиях эксплуатации и жалоб на них нет.

Luo Tuo не является какой-то особенной продукцией, на российском рынке сейчас множество разных моделей, и Luo Tuo среди них ничем не выделяется, поэтому относиться к данной марке с каким-то пристрастием нет никаких причин. РИПИ в обычном режиме проводит испытания и публикует обнаруженные факты соответствия или не соответствия. Понятно что тем, кто оказался не на высоте в ходе проверки это как правило не нравится. Реакции поставщиков и производителей некачественных товаров редко бывают адекватными, как правило это эмоциональные и не обоснованные реплики, нередко в грубой и обвинительной форме. Отметим, что за время проведения тестов (а это не одно десятилетие) немногие производители отреагировали адекватно - уточнили проблему и исправили ее.

Здравствуйте! Такая проблема: пользуюсь термосом уже очень давно, но случайно уронил и разбил крышку-чашку. Нет ли у Вас случайно где-нибудь в закромах крышки? Был бы очень признателен, и купил бы у Вас. Не хочется тратить деньги на новый термос. Связаться со мной можно по почте osi12@rambler.ru, или ответьте прямо здесь, я буду периодически отслеживать. Спасибо.

Передадим Вашу просьбу в службу испытаний и ответим Вам по почте.

РИПИ

Пришлите, пожалуйста, фото термоса. Желательно с этикеткой и литражом. Попробуем подобрать.

Перейти на страничку "Сообщения"

Купил такой же термос, а зря. Проблема осталась. Крышка вылетела со свистом, такое ощущение как будто кто то выстрелил.

Как выяснилось, дефект практически не возможно обнаружить при покупке, он становится очевидным только в процессе эксплуатации, после нескольких заливок кипятка.

После обмена бракованного термоса у продавца, обнаружился тот же дефект. После того, как в термос трижды залили кипяток, крышка термоса "вылетела", сорвав резьбу, после чего термос перестал закрываться.

Эта модель снята с испытаний и мы продолжаем выяснять ситуацию с появлением подобного брака на российском рынке.

Продолжение истории термоса "LUO TUO" опубликовано в заметке "Крышу" опять сорвало".

Пользуюсь термосом "Верблюд". Но в пробке нет клапана. Температуру держит хорошо. Жалоб нет.

У меня 0,5 литровый термос этой марки, удобен как раз устройством клапана - пальцы кипятком мочить не надо, температуру держит долго, пользуюсь 2-а года

Вам попался поддельный термос.
Я десять лет продаю "верблюды", самый лучший термос по цене и качеству, а процент брака наименьший.

Тогда, если вам не сложно, посоветуйте потребителям , как опытный продавец со стажем - как отличить поддельные термосы данной марки, от настоящих? Какие способы защиты продукта от подделок применяются производителем? (галограммы, гравюры, знаки, качество упаковки итд)
Если дадите фотки будет еще лучше.
Где имеет смысл покупать термосы марки "Верблюд"? Как определить официального дилера, какие документы можно спросить?
Вcё это чрезвычайно полезная информация для всех нас.

Лучше других держат тепло!! Отличные термосы!! Проверено рыбаками!! )))

http://shsolid.ru/article/view/id/3 на сайте есть и статья как выбрать термос

Пользуюсь клапанным "литровиком" лет десять... В каких он передрягах только не побывал (ибо хобби масса: поисковик, охотник, рыбак...) - жив однако (в смысле, термос ;-). Держит тепло на отлично. К примеру, пару дней назад брал с утра в холодный гараж, там -8, пришёл домой поздно вечером, ещё булькает внутри. Вылил остатки - с полстакана кофе - пить реально горячо (градусов 60)...

http://shsolid.ru/article/view/id/3

Один раз пошёл на рынок и купил два термоса луо туо . Для чая и для второго и первого. Тот что с носиком на картинке с резиновой ручкойи с кклапаном для второго он через какое то время перестал держать тепло пропускать начал, резьба не держала срывались. На полке как раритетом стоит красуеться. Тот что для чая на 1 литр пользуясь до сих пор. Служит верой и правдой. Тепло держит на ура целые сутки а то и больше. А мне это и нужно. Правда корпус наружный скользкий, была бы резина рифленная как чехол .суперски былобы либо ручка резиновая. А так все равно хорош термов.

У меня этот верблюд лет 5,крышку приходится завинчивать осторожно,не до конца,тогда крышка не слетает.Стараюсь возить в машине ,чтобы он стоял,если случайно упадёт,то крышка иногда слетает.А так хороший термос,хорошо держит тепло.

Несколько лет торговала этими термосами. Ни одного брака не было, ни разу. Сама удивлялась. Отличный термос! И по сроку службы, и по качеству выдержки температуры. В личном пользовании так же проверен,летал не раз)) и жестко. Мятый,без верхней крышки,как старый солдат - испытан в бою)). Служит на отлично. Лучший.

У меня верблюд не держит тепло,греется крышка и очень трудно закрывается. Я не доволен покупкой,

Подделка.Однозначно!Не помню,сколько лет моему термосу,думаю,лет 10 !Не нарадуюсь! Подарок от моего коллектива.Зашла на сайт посмотреть такой же термос. Подруге подарить хочу.Мой для чая высокий 1.2 литра.Смотрю такой же!

Во первых !!! Не советую у этой компании покупать термосы верблюд !
Я больше ни когда не куплю !
1) объём по факту 1350мл !!! 1.5л если налить полный ,а как закручивать ?
2) прошло 3месяца сломалась пробка! Прошло 10 месяцев(пользовался разов 5-7!) и он перестал сохранять тепло !
Обратился в магазин отказали !
Позвонил оф представителю в России .Тоже ничем не можем помочь !
Типа Вы его уронили сами и вакуум вышел !!!
Слава богу купил Дешевле ! Качественней !и 1.5 литра без учета объёма для пробки ! Если полный то 1650 мл !!!

Пользуюсь этим термосом уже лет 15-20. Постоянно на колёсах, в командировках.
Термос уже потрёпанный, но ни разу не подвёл. До сих пор держит температу , как минимум, сутки.

МЫ В СОЦСЕТЯХ       Vkontakte RIPI

Грамота форума Сообщество

Наш проект стал победителем конкурса социально значимых проектов "Мой проект – моей стране!"

Фонд президентских грантов

Безопасность и качество питания в школах и детских садах

Проект направлен на повышение качества питания в школах и детских садах, создание условий для здорового питания детей

(подробнее...)