Вы здесь

Автономные зарядные устройства на солнечных батареях

Участники теста:

фото1 фото2 фото3 фото4 фото5
  1. AcmePower*) MF-2080
  2. JJ-Connect*) Solar Changer MAX
  3. MOSdigi ES905
  4. Highpaq HP-Z001
  5. Ansmann Solar Charger 5111183

Выводы теста:

  • По совокупности оценок лидером теста стало автономное зарядное устройство AcmePower. И это несмотря на то что ему снизили итоговую оценку на 1 балл из-за несоответствия заявленной емкости измеренной. У AcmePower самая большая фактическая емкость и производительность солнечной батареи. К тому же это самая универсальная и достаточно стабильная модель. Так что если вы не знаете, долго ли пробудете вдали от цивилизации, для подзарядки телефона и другой техники с напряжением до 9 В лучше всего взять это АЗУ.

  • На втором месте по емкости и эффективности заряда “от солнца” оказался образец JJ-Connect. Правда, показатели стабильности и изменения напряжения под нагрузкой у него гораздо хуже по сравнению с AcmePower, хотя размеры солнечных батарей и стоимость образцов почти одинаковые.

  • MOSdigi – многофункциональное зарядное устройство с самыми стабильными характеристиками. Это также самая удобная модель теста. К сожалению, она отдает только половину емкости своих аккумуляторов. Однако благодаря тому, что в ней есть фонарь, часы, солнечные батареи и динамо-машина, идеально подходит для турпоходов и загородных поездок.

  • Несмотря на миниатюрные размеры, у модели Highpaq вполне солидный запас емкости, хотя и меньше, чем заявлено. Это АЗУ вполне можно заряжать от солнечного света и использовать в качестве аварийного, полностью автономного зарядника (разумеется, в солнечную погоду). Его можно всегда носить с собой. Самое лучшее соотношение цена/качество.

  • Ansmann – неудачная модель как в плане удобства использования, так и эффективности. Это АЗУ отдает всего 1/10 емкости аккумулятора, а стоит при этом отнюдь не дешево (1340 руб.). Так что эту покупку вряд ли можно назвать удачной.

МЫ В СОЦСЕТЯХ       Vkontakte RIPI

Грамота форума Сообщество

Наш проект стал победителем конкурса социально значимых проектов "Мой проект – моей стране!"

Фонд президентских грантов

Безопасность и качество питания в школах и детских садах

Проект направлен на повышение качества питания в школах и детских садах, создание условий для здорового питания детей

(подробнее...)