Вы здесь

У нас день рождения - РИПИ исполнилось 15 лет!

15 октября 2019 года

Дорогие друзья!

В октябре этого года исполняется 15 лет Российскому институту потребительских испытаний! До того, как был учрежден Институт, все мы работали в Испытательной службе потребительского журнала "СПРОС". Она возникла через год после создания журнала - в 1993 году. Поэтому на самом деле мы постарше – нам больше четверти века! Ежегодно мы проводили более 500 испытаний не только продуктов питания, но и сложной аудио, видео, бытовой и оргтехники. Тестировали гигиенические средства и косметику, детские товары, все для сада и огорода и много всего разного. Участвовали в сравнительных международных испытаниях. Проходили стажировки в зарубежных потребительских организациях и учились правилам проведения сравнительных испытаний.

РИПИ, как вы видите, продолжает работу по исследованию безопасности и качества потребительских товаров. Но, с учетом веяний времени мы теперь сосредоточили работу, в основном, на продуктах питания. В последние годы мы вышли за пределы МКАДа и работаем с другими регионами нашей необъятной Родины – проверяем совместно с местными потребительскими организациями безопасность и качество продуктов, делимся своим опытом и наработками.

Поздравляем всех с нашим Днем рождения и желаем верить в то, что рано или поздно добро все равно победит зло, надеяться на то, что мы еще поживем в это сказочное время и делаем максимум возможного, чтобы его приблизить, любить ближних своих и прощать им ошибки.

Низкий поклон всем, кто был с нами эти непростые годы и остается с нами!

Спасибо нашим коллегам и партнерам за верность потребительской теме, за неоценимый вклад в формирование активной гражданской позиции, понимание важности распространения объективной, проверенной информации о качестве товаров. Мы стараемся быть честными, объективными, непредвзятыми и помогать всем нуждающимся!

Всегда ваши:
Сотрудники Российского института потребительских испытаний

Комментарии

Дорогие сотрудники РИПИ!
Примите слова благодарности за ваш четвертьвековой труд! Вы наш ориентир в мире потребления, объективный эксперт и советчик. С удовольствием читали статьи в прекрасно иллюстрированном журнале "Спрос", а сейчас слушаем советы и рекомендации директора РИПИ Ирины Виноградовой в программах "Радио России", в передаче "Обрати внимание".
Дальнейших успехов в вашем бескомпромиссном деле!
Манефа Снегирева

МЫ В СОЦСЕТЯХ       Vkontakte RIPI

Грамота форума Сообщество

Наш проект стал победителем конкурса социально значимых проектов "Мой проект – моей стране!"

Фонд президентских грантов

Безопасность и качество питания в школах и детских садах

Проект направлен на повышение качества питания в школах и детских садах, создание условий для здорового питания детей

(подробнее...)