Вы здесь

Одежда по каталогам

Участники теста:

фото фото фото фото

Каталоги ОTTO, Quelle, La Redoute и Bonprix.


Испытания услуг дистанционного способа заказа одежды

Минусы:

  • Долгое время ожидания каталога, без малого два месяца. В Quelle, например, нам заявили, что высылают каталоги в течение сезона.
  • Артикулы в электронном каталоге почему-то не всегда совпадают с печатным изданием. Пришлось просмотреть весь сайт Quelle, чтобы найти то, что нужно.
  • Главный минус виртуальной торговли – невозможность примерить то, что покупаешь. Поэтому очень важно не промахнуться с выбором размера.
  • Накладные расходы. Заказывая одежду по каталогам, кроме стоимости одежды покупатель оплачивает еще сервисный сбор (расходы по обслуживанию и комплектации заказа).
  • Ожидание обновок может затянуться на месяц и дольше, а может продлиться всего пару недель. Все зависит от того, есть ли товар в данный момент на складе в России или его нужно доставлять из-за рубежа. Оперативнее других сработала служба рассылки OTTO: спустя всего 16 дней после оформления заказа мы отправились на почту. Очевидно, это был тот случай, когда вещи оказались в “шаговой доступности”. Чуть больше месяца мы ждали одежду от La Redoute и Bonprix. А вот обновок от Quelle пришлось дожидаться три месяца – с 8 мая по 7 августа! Пока пришел заказ, лето почти закончилось.
  • Итоги нашего виртуального шопинга оказались совсем неутешительными. Основной эмоцией, которая буквально переполняла дам, оказалось разочарование. Причин на это было две: либо вещь не подходила по размеру, либо абсолютно не нравилась по фактуре. А нередко и то и другое вместе.
  • В некоторых фирмах определены минимальные суммы заказа. Например, в Quelle нельзя оформить заказ на сумму меньше 600 рублей, в La Redoute – менее чем на 1200 рублей.

Плюсы:

  • Во-первых, это вполне законный способ торговли. Вы можете быть абсолютно уверены, что вас не обманут, что в случае чего вы вернете не подошедшую вещь и получите деньги обратно.
  • Во-вторых, по каталогу можно выбрать одежду любого размера, а не ждать, когда в магазин завезут нужный. Это особенно важно для женщин с нестандартными фигурами – пышечек или дюймовочек.
  • В-третьих, дистанционный способ обновления гардероба позволяет на некоторое время отложить “час расплаты”. Ведь бывает, что сегодня денег совсем нет, а через месяц-другой они появятся.
  • В-четвертых, такая форма торговли просто необходима людям, которые в силу разных причин не в состоянии бегать по магазинам (как в прямом, так и в переносном смысле слова).

МЫ В СОЦСЕТЯХ       Vkontakte RIPI

Грамота форума Сообщество

Наш проект стал победителем конкурса социально значимых проектов "Мой проект – моей стране!"

Фонд президентских грантов

Безопасность и качество питания в школах и детских садах

Проект направлен на повышение качества питания в школах и детских садах, создание условий для здорового питания детей

(подробнее...)