Вы здесь

Лазерные указки

фото фото фото фото

Страна уведомитель: Греция
Наименование: Лазерные указки
Марка: 1. SW; 2. Неизвестно
Тип/номер модели: 1. Модель: TY–KL067; 2. Модель: #0312623
Описание:
  1. Лазерная указка серебристого цвета в форме космического корабля, с двумя синими и красными мигающими светодиодами на боках. Лазер питается от трех 1.5V плоских батареек-«таблеток» AG13. Продукт с 4 различными сменными головками, которые производят лазерные лучи различной формы, упакован в картонную коробку. Приблизительные размеры: 16x8.7x2.3 см (упаковка), 12.7x2.8x2 см (указка).
  2. Серебряный карманный нож с лазерной указкой в форме брелока. Лазер питается от трех 1.5V плоских батареек-«таблеток» AG13 (LR41) и имеет 5 различных сменных головок, которые производят лазерные лучи различной формы. Продукт упакован в темно-серую картонную коробку. Приблизительные размеры: 11x7x1.6 см (упаковка), 13x3x1.2 см (указка).

Страна происхождения: Китай

Тип опасности: Опасность для органов зрения
Продукты представляют опасность для органов зрения, потому что они имеют в конструкции лазер класса 3A, который может нанести вред, если прямой луч, или даже луч, отраженный от гладкой поверхности, попадет в незащищенный глаз. Оба продукта имеют наклейку “Class IIIA Laser Product”. Указки с лазером класса 3 не должны попадать на рынок для использования их потребителями.
Эти товары не выполняют соответствующий европейский стандарт В 60825.
Принятые меры: Произведен отзыв товара с рынка по указанию властей.
Дата публикации: 26 неделя 2009 г.

Комментарии

Пожалуйста отзовите с рынка все лазерные указки с классом опасности 2 и выше, т.к есть люди, которые светят ими в глаза других людей (от этого и я постродал у меня и так пониженное зрение, а стало ещё хуже).

МЫ В СОЦСЕТЯХ       Vkontakte RIPI

Грамота форума Сообщество

Наш проект стал победителем конкурса социально значимых проектов "Мой проект – моей стране!"

Фонд президентских грантов

Безопасность и качество питания в школах и детских садах

Проект направлен на повышение качества питания в школах и детских садах, создание условий для здорового питания детей

(подробнее...)