Вы здесь

Легковые автомобили Volvo

Изображение отсутствует

Страна уведомитель: Греция
Наименование: Легковые автомобили
Марка: Volvo
Тип/номер модели: Легковые автомобили моделей S80, V70, XC70, XC60.
Описание: Отзыв касается автомобилей XC60/S80/V70/XC70 (годы выпуска 2008-2009), оборудованных двигателями B6324S/B6304T2/B8444S/D5244T4/D5244T5/D5244T10 (исключая XC60 D5244T5 с механической коробкой передач, S80 5 цилиндровым дизельным двигателем и механической коробкой передач и S80/V70/XC70 с 6 цилиндровыми бензиновыми двигателями цилиндра для Восточной Европы, Кореи и Китая).
Страна происхождения: Швеция
Тип опасности: Ранения
Продукт является опасным, потому что вентилятор системы охлаждения может надолго прекратить работу из-за ошибки программного обеспечения в Управляющем модуле Вентилятора (FCM). Если вентилятор прекратит работу, это может вызвать сбой в работе системы кондиционирования. При этом водителю будет сообщено об увеличении температуры хладагента с помощью желтой информационной лампы и следующего письменного сообщения: "уменьшите скорость". При этом, если температура хладагента продолжит повышаться, загорится красная лампочка, и появится надпись, что автомобиль должен быть остановлен. В этом случае сбой может привести к быстрому увеличению температуры хладагента, при котором водитель, возможно, не заметит зажигания красной лампочки и появления текстового сообщения. Ситуация может привести к закипанию антифриза и его утечке, и, в конечном счете привести к поломке двигателя, которая может привести к несчастным случаям.
Принятые меры: Добровольные корректирующие действия, предпринятые импортером.
Продукты были найдены, и меры были приняты также в: Польша, Ирландия, Болгария, Швеция, Мальта, Словения, Исландия, Португалия, Венгрия.
Дата публикации: 26 неделя 2009 г.

МЫ В СОЦСЕТЯХ       Vkontakte RIPI

Грамота форума Сообщество

Наш проект стал победителем конкурса социально значимых проектов "Мой проект – моей стране!"

Фонд президентских грантов

Безопасность и качество питания в школах и детских садах

Проект направлен на повышение качества питания в школах и детских садах, создание условий для здорового питания детей

(подробнее...)