Вы здесь

Итоги переговоров с Omron

27 февраля 2010 года

фото

Результаты испытаний электронных термометров показали, что у большинства моделей участников теста заявленное время измерения температуры подмышечным способом недостаточно. Ранее мы уже сообщали о ходе переговоров с официальными представительствами производителей - участников теста.

На днях мы получили дополнительную информацию от ЗАО "КомплектСервис", эксклюзивного дистрибьютера в России японской торговой марки OMRON.

Приводим их ответ:

"Мы хотим сообщить Вам об итогах переговоров с производителем Omron относительно термометра Eco Temp.

Напомним, что в статье “Мифы и легенды” (“СПРОС” №11/2009) было высказано замечание к инструкции Eco Temp по поводу времени измерения температуры в подмышечной впадине. В связи с этим мы провели переговоры с производителем по поводу внесения корректировок в эту инструкцию. Но так как летом 2010 года модель Eco Temp выходит из продажи, а с недавнего времени в России стала продаваться модель Eco Temp Basic (преемник старой модели Eco Temp), было решено внести уточнения в инструкцию к новой модели.

В результате проведенных переговоров было принято решение добавить в русскую часть инструкции следующий абзац: “При измерении температуры в подмышечной впадине неплотный тепловой контакт наконечника термометра с кожей, а также индивидуальные физиологические особенности организма могут привести к преждевременному срабатыванию звукового сигнала и заниженному результату измерения. Поэтому в случае аксилярного измерения для получения точного результата может потребоваться более продолжительное время, в некоторых случаях до 10 минут.”

Прилагаем pdf-файл со скорректированной инструкцией к модели Eco Temp Basic.

С уважением,

Отдел развития ЗАО "КомплектСервис"

Эксклюзивный дистрибьютер в России OMRON HEALTHCARE, Japan"

Комментарии

Другие материалы на данную тему Вы можете прочитать в разделе:

"Аптека" --> "Медицинская техника"

МЫ В СОЦСЕТЯХ       Vkontakte RIPI

Грамота форума Сообщество

Наш проект стал победителем конкурса социально значимых проектов "Мой проект – моей стране!"

Фонд президентских грантов

Безопасность и качество питания в школах и детских садах

Проект направлен на повышение качества питания в школах и детских садах, создание условий для здорового питания детей

(подробнее...)