Вы здесь

Мобильный Интернет. Часть 2

15 октября 2009 года

фото

РИПИ продолжает тестирование беспроводного Интернета. В нашем предыдущем тесте мы рассмотрели операторов GSM сетей предоставляющих беспроводной доступ к интернет по технологиям EDGE, GPRS на сравнительно небольшой скорости – не более 236 Кбит/сек.

В нашем новом тесте мы решили проверить операторов предоставляющих скоростной беспроводной доступ к сети Интернет, превосходящий скорости доступные на технологии EDGE в десятки раз.

В тесте приняли участие три провайдера скоростного беспроводного Интернета. Два оператора сетей 4G, предоставляющих доступ к сети Интернет по технологии WiMax на скорости до 10 Мбит/сек:

  1. Yota - оператор развивающий свою сеть в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Сочи и Краснодаре.
  2. крупный московский оператор Comstar WiMAX, проект компании Comstar - провайдера Интернета известного под торговой маркой «Стрим».

Третьим участником теста стал крупный федеральный оператор мобильной связи Skylink развивающий сети CDMA по всей России и предоставляющий скоростной доступ к интернет по технологии EV-DO на скорости до 3,1 Мбит/сек.

Тест проводился в Москве и ближайшем Подмосковье, городах «спутниках» - Реутов, Балашиха, Мытищи, Люберцы. В процессе теста мы попытались выяснить – кто быстрее и стабильнее, у кого полнее зона покрытия, у кого выгоднее тарифы и стоимость оборудования. И как всегда РИПИ на страже ваших интересов проверил – кто из операторов честнее и прозрачнее предоставляет информацию о своих услугах.

Подробнее читайте в 12 номере журнала «СПРОС».

Комментарии

Что-то ссылочки на него не видно мне совсем...

Дмитрий.

Дмитрий, по договоренности с журналом "СПРОС" РИПИ публикует тесты после выхода журнала. 12 номер журнала только вышел, поэтому сейчас готовится публикация на сайте и скоро она будет размещена.

Другие материалы на данную тему Вы можете прочитать в разделе:

"Услуги" --> "Интернет"

МЫ В СОЦСЕТЯХ       Vkontakte RIPI

Грамота форума Сообщество

Наш проект стал победителем конкурса социально значимых проектов "Мой проект – моей стране!"

Фонд президентских грантов

Безопасность и качество питания в школах и детских садах

Проект направлен на повышение качества питания в школах и детских садах, создание условий для здорового питания детей

(подробнее...)