Вы здесь

Анонс: тест электросушилок

27 апреля 2009 года

фото

В подготовке к дачному сезону РИПИ проводит сравнительные испытания электросушилок для продуктов. Соревноваться между собой в этом тесте будут не только самые популярные 5 моделей рынка, но и два принципиально разных подхода в устройствах электросушилок.

Четыре модели испытаний - конвективного типа: в их устройство входят нагревательный элемент, повышающий температуру, и вентилятор, распределяющий тёплый воздух.

К такому типу относятся следующие модели:

фото

  1. Суховей -5 (Россия, г.Курск)
  2. ZELMER 36 Z011 (Польша)
  3. VES VMD2 (Испания)
  4. Vitesse VS-502(Франция)

Одна модель теста - представитель другого класса сушильных аппаратов – инфракрасный сушильный шкаф Дачник-4 (Россия, г. Пенза). Принцип сушки с помощью инфракрасных ламп производители аналогичных приборов часто рекламируют как более скорый и, следовательно, экономичный. При этом утверждается, что продукты, обработанные таким способом, отличает максимальное приближение по цвету, вкусу и аромату к естественным продуктам.

Вот это мы и проверим, а также сравним особенности моделей, их вместимость, энергопотребление, скорость сушки. Следите за дальнейшими публикациями.

Комментарии

Поднимините взгляд над вашим вопросом. Там Вы найдете ответ, перейдя по ссылке "Опубликованы результаты теста электросушилок".

Но специально для Вас мы повторим - вот здесь опубликованы результаты теста электросушилок.

МЫ В СОЦСЕТЯХ       Vkontakte RIPI

Грамота форума Сообщество

Наш проект стал победителем конкурса социально значимых проектов "Мой проект – моей стране!"

Фонд президентских грантов

Безопасность и качество питания в школах и детских садах

Проект направлен на повышение качества питания в школах и детских садах, создание условий для здорового питания детей

(подробнее...)