Вы здесь

Переговоры проведены

13 декабря 2007 года

Дорогие коллеги, друзья!

На прошлой неделе РИПИ опубликовал информацию о некорректной трактовке в пресс-релизах компанией «Немирофф» результатов сравнительного исследования водки, проведенного РИПИ. Компании было направлено соответствующее письмо. Основой этих пресс-релизов стала статья в газете «Труд» («Горячительные испытания», от 4 октября 2007 года). Но при этом в своих пресс-релизах «Немирофф» ссылался не на газету, а на РИПИ.

ЗАО «Издательство газеты «Труд» действительно заказала РИПИ в начале этого года проведение сравнительного исследования водки. Такая работа была сделана и отчеты переданы в «Труд». Однако газета «Труд» некорректно, а в ряде случаев неверно, интерпретировала результаты наших исследований. В этом искаженном виде информация и была представлена в пресс-релизах компанией «Немирофф».

С целью разрешения конфликтной ситуации стороны провели переговоры и обменялись соответствующими письмами. Со своей стороны, мы считаем, что наша позиция обозначена четко и полностью соответствует статусу независимой исследовательской потребительской организации.

Для желающих ознакомиться с фактическими результатами исследования водки, мы публикуем полный вариант статьи, опубликованной в журнале «СПРОС» (№ 7/07).

МЫ В СОЦСЕТЯХ       Vkontakte RIPI

Грамота форума Сообщество

Наш проект стал победителем конкурса социально значимых проектов "Мой проект – моей стране!"

Фонд президентских грантов

Безопасность и качество питания в школах и детских садах

Проект направлен на повышение качества питания в школах и детских садах, создание условий для здорового питания детей

(подробнее...)