Вы здесь

Устраивает ли вас скорость доступа в Интернет за городом?

23 мая 2016 года

Обзор

Уважаемые читатели!

Обращаемся в первую очередь к нашим сельским читателям! А также тем горожанам, кто часто ездит на дачу или в деревню. Нам интересно узнать, пользуетесь ли вы в вашем селе, деревне или даче стационарным интернетом (через модем или роутер) и если да, устраивает ли вас качество связи.

принять участие в опросе

Комментарии

Здравствуйте!

Категорически НЕТ!

Примерно три месяца в году живу за городом, в частности в Анапском сельском округе, то есть в муниципальном образовании с достаточно развитой, на первый взгляд, инфраструктурой.

Пользуюсь роутером МТС. Откровенно говоря, качество соединения отвратительное, особенно в разгар летнего сезона.

Оператор объясняет отсутствие нормальной скорости передачи и приёма данных, а также периодические прекращение доступа в сеть "Интернет" тем, что вышка, являющейся, по существу, общей точкой доступа для всех абонентов, проживающих в восточной части станицы Анапской (6 км от г-к Анапа), а также в хуторе Усатова Балка (7 км от г-к Анапа), просто-напросто не справляется с нагрузкой.

Это, естественно, напрягает поскольку я, добросовестный пользователь, регулярно оплачивающий услуги провайдера, должен вносить такие же денежные средства за пользование услугами ненадлежащего качества, как и городские жители, как правило, не испытывающие никаких затруднений при входе в сеть "Интернет" и последующем пользовании ею.

Замечу, что столь серьёзные проблемы с Интернет-связью отражаются на своевременной отправке мною работодателю некоторых документов посредством использования электронной почты.

Надеюсь, проблематику удалось раскрыть. Разумеется, хотелось бы видеть хотя какие-нибудь подвижки.

МЫ В СОЦСЕТЯХ       Vkontakte RIPI

Грамота форума Сообщество

Наш проект стал победителем конкурса социально значимых проектов "Мой проект – моей стране!"

Фонд президентских грантов

Безопасность и качество питания в школах и детских садах

Проект направлен на повышение качества питания в школах и детских садах, создание условий для здорового питания детей

(подробнее...)