Вы здесь

Жалуйтесь в СПРОСпотребнадзор

28 августа 2014 года

Вы купили опасный товар или у вас возникли сомнения в его качестве? Вы не знаете, как поступить в такой ситуации и куда обратиться за советом? Мы вам поможем!

После перерыва в два с половиной года журнал «СПРОС» возобновил свою работу, теперь в качестве электронного издания (www.spros-online.ru). Помимо публикации результатов тестов товаров и продуктов, которые журнал проводит традиционно в ведущих лабораториях страны и по собственным методикам, «СПРОС» начинает принимать заявки от граждан, которые имели несчастье приобрести некачественный товар. Все заявки фиксируются и систематизируются в информационной системе «СПРОСпотребнадзор», которая уже начала публиковать на сайте журнала список опасных товаров и товаров, несоответствующих заявленным свойствам.

Заявки в эту информационную систему могут быть поданы и физическими лицами, и потребительскими организациями. Сотрудники проанализируют заявку, при необходимости проведут экспертизу, дадут квалифицированные консультации и первичную оценку проблемы, а также помогут грамотно составить заявление в государственные органы. И все это совершенно бесплатно! Этому посвящен раздел сайта «ПОЖАЛОВАТЬСЯ», где посетителю предлагается заполнить соответствующую форму. Кроме того, журналом будет контролироваться, как обращения граждан проходят по инстанциям, эта информация также будет публиковаться на сайте.

Пожаловаться можно и через сайт РИПИ, используя кнопку в правой колонке на главной странице:

Для справки: журнал СПРОС был создан в 1992 году и выходил в печатном виде 19 лет. За это время было проведено более 8 тысяч испытаний продуктов и товаров. С 2004 года и по сей день тесты для журнала «СПРОС» проводит Российский институт потребительских испытаний.

МЫ В СОЦСЕТЯХ       Vkontakte RIPI

Грамота форума Сообщество

Наш проект стал победителем конкурса социально значимых проектов "Мой проект – моей стране!"

Фонд президентских грантов

Безопасность и качество питания в школах и детских садах

Проект направлен на повышение качества питания в школах и детских садах, создание условий для здорового питания детей

(подробнее...)