Вы здесь

Пломбир - традиционное мороженое

23 мая 2014 года

Тест мороженого пломбир

Мы неоднократно проверяли качество мороженого (в 2008 году, 2006, 2005). И снова решили вернуться к этой теме, проверить любимое многими лакомство - классический пломбир, изготовленный по ГОСТу. Результаты получились "фифти-фифти" - каждый второй образец, заявляющий о себе что он пломбир, оказался фальсификатом.

Как выбрать качественное, настоящее мороженое читайте в статье "Пломбир: тающие стандарты"...

Комментарии

По результатам исcледования мороженого пломбир всем производителям нами были отправлены официальные письма с перечислением выявленных испытаниями несоответствий и предложением прокомментировать сложившуюся ситуацию.

В настоящий момент производители торговых марок «Айсберри» и «АльтерВЕСТ» запросили у РИПИ дополнительные данные об испытаниях своей продукции, которые и были им высланы.

Потребительская организация «Общественный контроль» из Петербурга провела свое исследование мороженого. Результат - почти 40% мороженого не соответствует ГОСТу, являются фальсификатами, т.е. в этих образцах либо совсем нет молочного жира, т.е. молока, либо оно в пропорциях примерно 50 на 50. 50 - молочного жира, молока, а 50 - это немолочные жиры». В одном из образцов обнаружили даже кишечную палочку.

Ссылка на источник: http://petkach.spb.ru/examinations/2014/1051-2014-07-03-19-30-02.html

МЫ В СОЦСЕТЯХ       Vkontakte RIPI

Грамота форума Сообщество

Наш проект стал победителем конкурса социально значимых проектов "Мой проект – моей стране!"

Фонд президентских грантов

Безопасность и качество питания в школах и детских садах

Проект направлен на повышение качества питания в школах и детских садах, создание условий для здорового питания детей

(подробнее...)