Вы здесь

Скончался Михаил Полячек

15 декабря 2012 года

Полячек Михаил Львович

На 77 году жизни скончался Михаил Львович Полячек. С ним ушла целая эпоха. Он - основатель потребительской прессы в России, а точнее в СССР. Он был замечательный! Непререкаемый авторитет в журналистике, писал удивительно ярко (на похоронах раздавали его книгу стихов. Это его первая и последняя книга. Там такие стихи!).

Газета, которую он основал "В защиту прав потребителей" выходила полуторамиллионным тиражом как еженедельное приложение к "Советской торговле". Он был одним из основателей первого в России Агентства потребительской информации, очень успешно работавшего на все СМИ.

Миша в компании с А.Аузаном, П.Шелищем и Л.Бочиным создали конфедерацию обществ потребителей и он был ее вице-президентом долгие годы. Он вырастил практически всех основных "спросовских" авторов и редакторов.

Он был веселый, искрометный в своих шутках, афоризмах (которые передавались из уст в уста), потрясающе образован, креативность просто била из него ключом. Он никогда не предавал и никогда не делал подлостей. А какой он был друг - это просто не описывается словами.

Очень больно и печально.

Ирина Виноградова

МЫ В СОЦСЕТЯХ       Vkontakte RIPI

Грамота форума Сообщество

Наш проект стал победителем конкурса социально значимых проектов "Мой проект – моей стране!"

Фонд президентских грантов

Безопасность и качество питания в школах и детских садах

Проект направлен на повышение качества питания в школах и детских садах, создание условий для здорового питания детей

(подробнее...)