Вы здесь

Ионизаторы

Участники теста:

фото1 фото2 фото3 фото4 фото5 фото6
  1. Супер-Плюс-Турбо (Россия)
  2. Янтарь 5А (Россия)
  3. Air Comfort XJ-1100 (Италия)
  4. Chung Pung Green Nara CP-10 (Южная Корея)
  5. Атмос-Лайф (Россия)
  6. Maxion DL-105 (Китай)

Выводы теста:

  • “Супер-Плюс-Турбо” – мощный ионизатор с самой полной инструкцией. Его можно рекомендовать к применению в просторных помещениях, с большим количеством компьютерной и другой техники.

  • Модели Air Comfort XJ-1100, “Атмос-Лайф” и Green Nara CP-10, по нашему мнению, можно использовать в жилых или небольших офисных помещениях, но с ограничением по времени работы. Производителям этих устройств необходимо внести в инструкции соответствующие коррективы, а также указать вид ионизатора (униполярный или биполярный), концентрации выделяемых аэроионов и вредных веществ (озона и диоксида азота).

  • Биполярный ионизатор “Янтарь 5А” согласно существующим нормативам нельзя применять в помещениях, где работает электронная техника и есть синтетические материалы. Модель по мощности близка к “Супер-Плюс-Турбо”. Поэтому использовать его неограниченное время, как советует инструкция, нежелательно.

  • Модель Maxion DL-105 снята с испытаний как опасная. Она выделяет больше положительных ионов, чем отрицательных, что недопустимо по существующим нормам.

Статью о тесте можно прочитать в журнале "СПРОС" 2010/1-2.

Комментарии

“Супер-Плюс-Турбо” опробован в экстремальных услових ,
а именно :рядом с домом вышел из строя канализационный
коллектор и подвалы 2х домов на 2 метра глубины(в том чиле нашу 3х этажку) затопило канализацией ,ремонтные службы поставили временную систему откачки ,но грязная вода то прибывает ,то убывает ,пока ремонтировали -ставии новую ,прошло 2,5 месяца ,в итоге у нас на первых этажах зловоние стояло ужас .
В это время изучал информацию о раздельном питании и по рекомендации автора узал про ионизатор и принципы его действия .В итоге через 2 дня после аварии нашел в МЕДЕХНИКЕ ионизатор ,“Супер-Плюс-Турбо” за 3350 рублей и купил .
результат -в комнате чистый воздух
,как в деревне,
был приятно удивлен...
сначала включал на максимум по 2-3 часа ,потом на средний уровень ,теперь пользуюсь на минимуме ,т.к площадь комнаты всего 12 кв.метров...
промываю деталь фильтраци каждые 2 недели ,всё отлично.
Большое спасибо изготовителям ..Дмитрий.

МЫ В СОЦСЕТЯХ       Vkontakte RIPI

Грамота форума Сообщество

Наш проект стал победителем конкурса социально значимых проектов "Мой проект – моей стране!"

Фонд президентских грантов

Безопасность и качество питания в школах и детских садах

Проект направлен на повышение качества питания в школах и детских садах, создание условий для здорового питания детей

(подробнее...)