Вы здесь

Говядина тушеная

Говядина тушеная - потребительский тест.

Предлагаем вашему вниманию результаты проверки качества 17 марок говядины тушеной.

говядина тушеная1 фото2 фото3 фото4 фото5 фото6 фото7 фото8 фото9 фото10 фото11 фото12 фото13 фото14 фото15 фото16 фото17

Участники теста:

  1. Экстра “Главпродукт”, высший сорт, ЗАО “Орелпродукт”
  2. Черкизовский мясоперерабатывающий завод, высший сорт
  3. ЗАО “Микояновский мясокомбинат”, первый сорт
  4. ЗАО “Йошкар-Олинский мясокомбинат”, высший сорт
  5. “Зеленый городок”, высший сорт, ООО “Пищепром СК”
  6. “Главпродукт”, высший сорт, ЗАО “Орелпродукт”
  7. “Главпродукт”, первый сорт, ЗАО “Орелпродукт”
  8. “Гипар”, высший сорт, ООО “Вяземский мясокомбинат”
  9. “Главпродукт”, первый сорт, ЗАО “Орелпродукт”
  10. “Русь”, первый сорт, ООО “Фортуна”
  11. ООО “Глобус”, высший сорт
  12. АООТ “Гатчинский консервный завод”, высший сорт
  13. ООО “Мир консервов”, первый сорт
  14. “Главпродукт” , высший сорт, ЗАО “Орелпродукт”
  15. ЗАО “Микояновский мясокомбинат”, кусковая
  16. Тушенка говяжья в собственном соку, Черкизовский мясоперерабатывающий завод
  17. Тушенка “Смоленская” из говядины, ЗАО “Лыткаринский мясоперерабатывающий завод”

Выводы теста говядина тушеная:

  • Десять из семнадцати образцов говядины тушеной не соответствуют требованиям ГОСТа в силу заниженного содержания мяса и жира:
  1. “Зеленый городок”, высший сорт, 250 г, ООО “Пищепром СК”;
  2. “Главпродукт”, высший сорт, 338 г, ЗАО “Орелпродукт”, компания “Главпродукт”;
  3. “Главпродукт”, высший сорт, 325 г, ЗАО “Орелпродукт”, компания “Главпродукт”;
  4. “Гипар”, высший сорт, 338 г, ООО “Вяземский мясокомбинат”;
  5. “Главпродукт”, первый сорт, 338 г, ЗАО “Орелпродукт”, компания “Главпродукт”;
  6. “Русь”, первый сорт, 500 г, ООО “Фортуна”;
  7. ООО “Глобус”, высший сорт, 500 г;
  8. АООТ “Гатчинский консервный завод”, высший сорт, 338 г, по заказу ТПГ “Русская консервная компания”;
  9. ООО “Мир консервов”, первый сорт, 325 г;
  10. “Главпродукт”, 325 г, ЗАО “Орелпродукт”, компания “Главпродукт”.
  • Пять образцов говядины тушеной не соответствуют нормативным документам по органолептическим показателям (4 по ГОСТу и 1 по ТУ):
    1. Говядина тушеная, высший сорт, 338 г, АООТ “Гатчинский консервный завод”, по заказу ТПГ “Русская консервная компания”;
    2. Говядина тушеная “Главпродукт”, высший сорт, 338 г, ЗАО “Орелпродукт”, компания “Главпродукт”;
    3. Говядина тушеная, первый сорт, 325 г, ООО “Мир консервов”;
    4. Говядина тушеная “Русь”, первый сорт, 500 г, 000 “Фортуна”;
    5. Тушенка “Смоленская” из говядины (ЗАО “Лыткаринский мясоперерабатывающий завод”, по заказу ОАО “Рузком”).
  • В двух образцах говядины тушеной найдены недопустимые включения: свиная шкурка и щетина в Говядине тушеной “Русь”, первый сорт, производства ООО “Фортуна” и свиная шкурка в Тушенке “Смоленской” из говядины (ЗАО “Лыткаринский мясоперерабатывающий завод” по заказу ОАО “Рузком).
  • Соевый белок был обнаружен только в одном образце – Говядина тушеная кусковая, 325 г, ЗАО “Микояновский мясокомбинат”. Но производитель честно заявил об этом на этикетке.
  • Все исследованные консервы соответствуют требованиям по содержанию солей тяжелых металлов и санитарно-техническому контролю.
  • По микробиологическим показателям все образцы говядины тушеной соответствуют требованиям промышленной стерильности для консервов своей группы.
  • Рекламный слоган компании “Главпродукт” “Лучше не бывает!” – очень самоуверенное высказывание. Из пяти образцов теста только “Говядина тушеная Экстра” (высший сорт) оказалась высокого качества и получила оценку “отлично”. Зато четыре других “главпродуктовских” тушенки не соответствуют ГОСТу. Поэтому заявление “Лучше не бывает!” вводит потребителей в заблуждение.
  • Комментарии

    " Поэтому заявление “Лучше не бывает!” вводит потребителей в заблуждение." Кто-бы сомневался,неужели рекламным слоганам ещё кто-то верит!
    Молодцы создатели этого сайта и Российский институт потребительских испытаний,спасибо вам большое!

    второй образец вообще микояновский...

    Чтобы не было путаницы мы добавили под фотографиями образцов список участников теста.

    Микояновский образец - №3.

    Предлагаю изолировать на месяц всех производителей мясных консервов, вместе с учредителями и руководителями фирм, и кормить их только производимой ими продукцией, гарантирую, что после такого вскармливания многие поймут, что нельзя производить такую мерзость.

    Из всех перепробованных "говядин тушеных" съедобная и даже вкусная только Главпродукт Экстра. Все остальное тухляк или безвкусная гадость. Если же написано "тушенка", а не "говядина тушеная", то вообще лучше близко не подходить, могут положить все, кроме мяса.

    Осмелюсь оспорить: Йошкар-Олинская ВС вкусная. Первый сорт немного хуже.

    Да просто надо брать тушенку (тушенную говоядину, или свинину, или курицу), которая делается по ГоСТу. Тогда есть гарантия того, что там будет нормальное мясо. Я, кстати. если и беру тушенку, то только Честный продукт. Вкуснее еще не пробовала.

    Полностью с вами согласна! Если и брать тушенку в магазине, то только сделанную по ГоСТу, в этом случае есть гарантия того, что это будет нормальный, качественный продукт!

    Йошкар-Олинская и правда - зачёт. Вы, похоже, не всю представленную продукцию пробовали, поэтому лучше воздержитесь от высказываний.

    Смотрите что мы обнаружили в тушенке Фортуна
    http://www.doskapozora.ru/2010/09/02/ooofortuna.html

    Что интересно, если внимательно вчитаться у нас в тесте тоже нашли в тушенке этой же торговой марки цитата:

    "В двух образцах говядины тушеной найдены недопустимые включения: свиная шкурка и щетина в Говядине тушеной “Русь”, первый сорт, производства ООО “Фортуна” и свиная шкурка в Тушенке “Смоленской” из говядины (ЗАО “Лыткаринский мясоперерабатывающий завод” по заказу ОАО “Рузком)."

    Вот только вопрос - откуда в говядине тушеной свиная шкурка???

    Может это действительно как предполагают постом выше что то от наших "серых братьев"?

    Еще получается это не единичный случай? Они так и продолжают гнать на потоке тушенку с экзотикой?

    Иногда покупаешь тушенку, рассчитывая на то, что там будет мясо, а находишь в банке не понятно что, и по цвету, и по консистенции, и по запаху... Но вот тушенка "Честный продукт", сколько не брали ее - всегда нормального качества и по вкусу тоже просто отлично!

    Роспотребнадзор по Республике Карелия в новостной ленте на официальном сайте от 22.05.2013г. писал:

    Внимание!! " В Китайской Народной Республике пресечено изготовление и реализация под видом полуфабрикатов из говядины и баранины мясных полуфабрикатов с использованием мяса крыс и лисиц, являющихся природным резервуаром возбудителей ряда опасных инфекционных заболеваний, таких как бешенство, чума, туляремия, тиф, сальмонеллез, лептоспироз и других инфекционных заболеваний.

    Всего, по данным Министерства общественной безопасности КНР, с конца января было зафиксировано 382 подлога, изъято более 20 тысяч тонн такой продукции.

    Не исключается вероятность реализации блюд из контрафактных мясных изделий в самолетах, осуществляющих перелет между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, комплектующих блюда бортового питания в КНР.

    Также не исключается, что часть указанной мясной продукции может иметь маркировку производства в других странах. Так что вступайте в вегетарианцы, товарищи!!! Мясо есть опасно получается..

    А почему у Вас в тесте нет Белоруской тушенки? Оршанская тушенка ГОСТ 5284-84 и Березовская тушенка ГОСТ не имеет конкурентов, 85% мяса и сделано реально по ГОСТу.

    Образцы для теста закупаются анонимно в розничной торговле. Охватить все, что представлено РИПИ не имеет возможности, закупаются те продукты (изделия), что наиболее широко представлены. Скорее всего тушенка, про которую Вы пишете, редко где встречается.

    Т.е., если тушенка по каким-то причинам, не особо хорошо представлена в магазинах, значит ее и рассматривать не стоит? Мне вот больше всех нравится продукция "Честный продукт". Да, в магазинах найти ее сложновато, но вкуснее ее я не пробовал!

    Не могу сказать, что тушенку Честный продукт сильно сложно найти в магазинах... Я ее покупаю в ТС "Линия" возле дома. Думаю, в других тоже ее можно найти, если захотеть. )

    Да, в этом списке нет многих хороших производителей. К примеру, мы покупаем тушенку "Честный продукт", поскольку уверенны в ее высоком качестве. И ее делают согласно Гост стандартам.

    Виктория, я с вами полностью согласна! Мы тоже покупаем тушенку "Честный продукт" и не только потому что это по качеству значительно выше многих производителей, но и потому что она очень вкусная!

    Да, эта тушенка действительно высокого качества, мы тоже в этом убедились, и не раз. К тому же, вкус натурального мяса и цельные кусочки о многом говорит!

    Тушёнка говяжья кусковая,произведено в ЗАО"..."
    (наименование производителя было промодерировано администратором сайта РИПИ). Отвратительная,несъедобная..
    Как такое можно выпускать,собаки не стали есть..

    РИПИ убрал название производителя тушенки, в соответствии с правилами РИПИ. Во избежание клеветы необходимо зарегистрироваться на сайте и предоставить доказательства, в данном случае: чек на купленную тушенку и фотография банки.

    С уважением, РИПИ

    Если есть желание кушать тушенку - покупать надо "Честный продукт". Вот там реально мясо. Правда в сетях её фиг найдешь, сетевикам выгоднее дешевую фигню покупать. Но на еде, тем более мясе, экономить - это себе во вред.

    Недавно удалось в магазине найти эту тушенку - на голову выше остальных. Другую сколько не пробовал - сплошные кости да хвосты + жир и желе....

    Я согласна с вами в том, что тушенка "Честный продукт" действительно хорошая, сами ее уже давно покупаем. К сожалению найти ее в ближайших супермаркетах сложновато...

    Тушенка "Честный продукт" есть в ТС Линия и Спар. Почти всегда ее можно найти в этих магазинах.

    Спасибо за информацию. Если РИПИ будет проводить тест тушенки, то мы учтем пожелание читателей нашего сайта и включим тушенку "Честный продукт" в тест.

    РИПИ

    Оооо, отличные новости! Вы и сами сможете убедиться и в качестве этого мяса и в его превосходном вкусе! Спасибо, что обратили внимание на все эти комменты.

    А почему тут не представлена тушенка "Честный продукт"? Это реально хорошее мясо, сделанное по ГоСТу, как указывается на этикетке. В любом случае, тушенка вкусная!

    Вы спрашиваете почему в тесте не представлена тушенка "Честный продукт". Обращаем Ваше внимание, что это тест 2005 года. Видимо на тот момент данный продукт не был представлен широко в розничной продаже Москвы.

    Вы можете также ознакомиться с результатами теста свиной тушенки (СПРОС 2007/06) и белорусской тушенки (свиной и говяжьей) (тест 2012 года).

    Наверное потому, что она не особо популярна... В сетевых магазинах, к примеру, ее не так просто найти. А жаль, потому что тушенка действительно отличная!

    Я знаю, что тушенку "Честный продукт" почти всегда можно найти в магазинах Лэнд и ТС "Алые паруса".

    Да, я как раз в магазине "Лэнд" и покупаю эту тушенку. Всегда в холодильнике есть несколько баночек "Честного продукта". Частенько очень выручает!

    Уважаемый товарищ! Повторно просим Вас не спамить наш сайт. Прочитайте комментарий...

    Мы вот тоже покупаем эту тушенку. И больше всего нам нравится мясо цыпленка, это нежное мясо в собственном соку... Наверное, поэтому оно и такое вкусное.

    Убедительная просьба читателю нашего сайта, регулярно пишущему хвалебные оды о тушенке "Честный продукт". Не спамьте наш сайт. Уже достаточно опубликовано комментариев на эту тему и мы ответили, что учтем Вашу просьбу включить эту торговую марку в случае, если решим проводить очередной тест тушенки.

    Поймите, что своими действиями Вы оказываете "медвежью услугу" тушенке "Честный продукт".

    С уважением, РИПИ

    Я бы сказал - хуже бывает, но редко. Отдал деньги за пол банки студня, неплохой кусок жира и грамм сто фарша. Эта "тушенка" ни под какой гост не попадает, не то что под заявленный. Да и жалко не деньги, обидно за ту халатность по отношению к выпускаемой продукции и прямую ложь применяемую в рекламе, на этикетках и прочее...

    Вы забыли написать о какой тушенке идет речь: ТМ, наименование, производитель, дата производства... И самое главное - приложить чек на покупку, фото открытой банки, чтобы информация не была голословной.

    Сегодня купил и попробовал "Мясо со сладким перцем" выпущенном в г.Мценске. Ну,что могу сказать - в принципе съедобно и даже вкусно(когда горячее). Только в название продукта вкралась ошибка. Это консервы должны называться - "Тушёные овощи с маааааааленьким кусочком мяса"

    ЗАО "ОРЕЛПРОДУКТ" тушёнка как пишут, "Высший сорт" сделана по ГОСТ! Вывалил в сковороду, разогрел и ничего кроме мутной и именно вонючей жижи там не обнаружил!

    Я работаю в охране наша охран организация закупает эту гавядину тушенку целые тонны так в этой говядины ПОПОДАЛИСЬ ПАРТИЯ ТУХЛОЕ МЯСО С ЗАПОХОМ В ТУШЕНКЕ если еще можно назвать эту говядину тушенку В этой тушенке пол банки вОды шкурки жилы и жиле и маленьки кусочек мяса вот только интересно иЗ чего делают желе конечно из сое это не говядина тушеная это позорная тушеная говядина кормят людей отходами жилы да шкурки и вода желе которая зделана из сое ЭТОЙ ТУШЕНКОЙ С ЖИЛАМИ И ШКУРКАМИ НАДО НАКОРМИТЬ ИХ ЧТОБ ОНИ ЗНАЛИ КАК ЛЮДЕЙ ОБМАНЫВАТЬ ЭТО ВСЕ ЛОХОТРОН ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ НА ТУХЛЯТИНЕ "Сургут"

    В тушенке Главпродукта высшего сорта, сделанной по ГОСТУ!!! попадаются куски шкурки приличных размеров и мяса там почти нет

    Приобрела банку тушенки главпродукт,цена 105 рублей. В банке к мясу прилагалось пару хрящей, жилки мясные и КУСОК КАРТОНА! если бы за 35 рублей купила, то врятли удивилась... Больше никакой продукции Главпродукта у себя дома!

    У Вас есть возможность (если еще не выбросили банку) пожаловаться на сайте СПРОСа о приобретенной тушенке. Система "СПРОСпотребнадзор" создана для этих целей. От Вас требуется только сообщить о факте, дополнить необходимыми сведениями, а дальше будут работать сотрудники системы. Если необходимо, то ситуацию прокомментируют юристы, специализирующиеся много лет в сфере защиты прав потребителей.

    Научитесь отстаивать свои права.

    Пожаловаться на некачественный товар

    МЫ В СОЦСЕТЯХ       Vkontakte RIPI

    Грамота форума Сообщество

    Наш проект стал победителем конкурса социально значимых проектов "Мой проект – моей стране!"

    Фонд президентских грантов

    Безопасность и качество питания в школах и детских садах

    Проект направлен на повышение качества питания в школах и детских садах, создание условий для здорового питания детей

    (подробнее...)