Вы здесь

Электрические мясорубки

фото1 фото2 фото3 фото4 фото5

Участники теста:

  1. UNIT UGR-452
  2. Moulinex ME4001
  3. Bosch MFW-1501
  4. Binatone MGR-1000
  5. Scarlett SC-149

Выводы теста:

  • Испытания показали, что даже если понадобится приготовить котлеты не только для себя, но и для внезапно нагрянувших гостей, мясорубка мощностью до 400 Вт вполне справится с этой задачей. Конечно, при условии, что она трудится так же ударно, как лидеры нашего теста.
  • Победителем испытаний стала мясорубка Unit UGR-452. Она работает тихо, уверенно и мощно, перемалывает мясо “с лету”, не тормозя. К тому же эта модель отлично укомплектована и снабжена грамотной инструкцией. Нарекания экспертов вызвал только ее дизайн.
  • Модель Moulinex ME4001 заняла второе место, лишь немного уступив победителю. Но в отличие от лидера теста к ней не было претензий по дизайну.
  • Мясорубку Bosch MFW-1501 подвела скромная комплектация. В остальном эта модель была на высоте.
  • Образец Binatone MGR-1000 даже близко не показал той производительности, которая заявлена в характеристиках, – 1 кг фарша в минуту. Мясорубка работала с напряжением и очень сильно шумела.
  • Модель Scarlett SC-149 при всей своей внешней привлекательности оказалась плохой работницей. Она перемалывает мясо с большим трудом, да к тому же очень неустойчива. Оставляет желать лучшего и ее инструкция.

Комментарии

Интересно, а надежность таких "ломких" изделий как мясорубки и кухонные комбайны кто-нибудь проверяет? А качество и срок службы ножей?
Или только цветочки на корпусе да удобство представляют для уважаемой сей организации интерес?
По Bosch огромное число отрицательных отзывов из-за использования пластмассовых деталей, которые легко ломаются.
А каково качество ножей у Unit?

Цитата: "Интересно, а надежность таких "ломких" изделий как мясорубки и кухонные комбайны кто-нибудь проверяет? А качество и срок службы ножей?"

Ответ: По вопросам проверки изделий рекомендуем обращаться в уполномоченные органы - Роспотребнадзор, например.

О выборе критериев для сравнительных тестов прочитайте в специальном разделе "Сравнительные испытания".

Господа, а не собираетесь ли вы провести тест СОВРЕМЕННЫХ мясорубок?
В том тесте 2008г сильно недостаёт 3 марок:

Braun -- их мясорубки были наиболее стоящими в начале 2000-х, а сейчас, как говорят, испортились (тем более, что в 2012 права на использование этой марки в БТ проданы DeLonghi, которой принадлежит еще и "британский" Kenwood).

Panasonic -- простые, без дизайнерских извратов, без лишних насадок, и очень удобные в эксплуатации. Чуть ли не единственная марка, у которой есть модели не-китайского производства (MK-MZ1501, MK-G1800 -- Япония, остальные из Малайзии); а MK-G1800 имеет мощность существенно выше, чем у большинства мясорубок на рынке, шестерни редуктора металлические (что даёт надежду на большую долговечность), плюс насадки хранятся прямо в корпусе.

Аксион -- отечественная марка, выпускающая очень широкий ассортимент мясорубок, сравнительно неплохих (на фоне китайцев) и при этом весьма недорогих по сравнению с Брауном и Панасоником.

Отвечаем на Ваш вопрос. В настоящее время еще не утвержден план тестов на 2014 год. Спасибо за вопрос, мы учтем Ваше пожелание.

РИПИ

МЫ В СОЦСЕТЯХ       Vkontakte RIPI

Грамота форума Сообщество

Наш проект стал победителем конкурса социально значимых проектов "Мой проект – моей стране!"

Фонд президентских грантов

Безопасность и качество питания в школах и детских садах

Проект направлен на повышение качества питания в школах и детских садах, создание условий для здорового питания детей

(подробнее...)