Вы здесь

Polaris - Полярная звезда из Китая ведёт в... ремонт

5 июня 2013 года

Мультиварка Polaris PMC 0508D

Производственный брак у мультиварки Polaris PMC 0508D

Как мы уже писали, в апреле 2013 года РИПИ начал тестирование 6 моделей мультиварок. В ходе испытаний практически сразу обнаружилось, что модель Polaris PMC 0508D «сошла с дистанции» – у нее не работал режим «Молочная каша / Суп / Выпечка» - мультиварка при включении этого режима через 5 минут переходила в режим «подогрев».

Когда мы обратились в несколько гарантийных центров Polaris, нам разъяснили, что:

... у моделей Polaris PMC 0508D, поступающих на рынок начиная с августа 2012 года, в плате управления есть сбой – не подключена функция выпечки.

И предложили привезти прибор для замены платы. В результате через 2 дня после обращения в гарантийный центр мы получили на руки мультиварку со всеми работающими заявленными режимами.

Удивительно в этой истории то, что почти год (!) в продаже присутствует бракованный товар (причем неработающий режим объединяет в себе сразу 3 важных функции: выпечка, молочная каша и суп), Интернет полон сообщениями потребителей, купивших мультиварку Polaris PMC 0508D и жалующихся на неработающий режим, а производитель никаких комментариев и действий в связи со сложившейся ситуацией не предпринимает.

Мультиварка Polaris PMC 0508D

Прежде чем опубликовать информацию об обнаруженном производственном дефекте РИПИ попытался обратиться к производителю с предложением прокомментировать выявленную ситуацию. На сайте Polaris (http://www.polar.ru/) есть только телефон горячей линии и форма обратной связи, которыми мы и воспользовались. Однако с 30 мая никакого ответа, кроме автоматически сгенерированного текста о том, что наше письмо получено и «мы вам обязательно ответим», мы так и не получили.

Комментарии

На телефонную горячую линию данный вопрос непосредственно от ИПИ не поступал. Либо обращавшиеся не представились.
Пользователи обращались по данному вопросу неоднократно и получали всегда консультацию.
В отдельных экземплярах мультиварок Поларис PMC 0508D наблюдалась проблема с отключенной выпечкой, при этом совмещенные с ней режимы "Суп" и "Молочная каша" исправно работали.
Основная программа на данной позиции - "Молочная каша".
Сервисные центры ПОЛАРИС оперативно решали вопросы по устранению проблемы на всей территории обслуживания.

В настоящей статье информация о полном отсутствии во всех мультиварках Поларис PMC 0508D всех функций кнопки "Молочная каша, Суп, Выпечка" и о том, что производитель не предпринимает никаких действий, не соответствует действительности.
Телефон горячей линии исправен, доступен и пользователи дозваниваются и получают любую интересующую их информацию в рабочие дни с 9 до 18 часов.

Уважаемый гость!

Отвечаем на Ваш комментарий.

В отдельных экземплярах мультиварок Поларис PMC 0508D наблюдалась проблема с отключенной выпечкой, при этом совмещенные с ней режимы "Суп" и "Молочная каша" исправно работали.

Как Вы себе представляете такую возможность при том, что все три режима включаются нажатием одной кнопки, то есть реально это один температурный режим. Просто, по мнению производителя, он подходит для приготовления как выпечки, так и супа, и молочной каши. Объясните, пожалуйста, как может быть, что этот один режим для выпечки не работает, а для супа и каши «работает исправно»? По нашему мнению - если для трех блюд предлагается один режим, то он либо работает, либо нет.

Основная программа на данной позиции - "Молочная каша".

Это никак не оправдывает неправильной работы режима «молочная каша, суп, выпечка». Покупая данную модель мультиварки, потребитель рассчитывает на то, что прибор исправен и все режимы работают. Ведь никто не предупреждает покупателя о том, что из трех режимов одни режимы, по мнению производителя, важнее других...

Сервисные центры ПОЛАРИС оперативно решали вопросы по устранению проблемы на всей территории обслуживания.

Да, в сервисных центрах, адреса которых мы нашли на сайте (телефоны сервисных центров, указанные в гарантийных обязательствах, оказались недействительными) нам объяснили, что с августа 2012г в плате управления мультиварок Polaris PMC 0508D встречается "сбой" и эта недоработка устраняется перепрошивкой.

В настоящей статье информация о полном отсутствии во всех мультиварках Поларис PMC 0508D всех функций кнопки "Молочная каша, Суп, Выпечка" и о том, что производитель не предпринимает никаких действий, не соответствует действительности

В статье не утверждалось, что данная функция отсутствует у всех мультиварок Поларис PMC 0508D, речь шла о том, что брак присутствует и не является единичным случаем. Эта информация является фактом, подтвержденным нашим тестом, а также информацией, поступившей и от потребителей, и от специалистов сервисных центров Поларис. И если, как Вы сами пишете: «Пользователи обращались по данному вопросу неоднократно и получали всегда консультацию», значит – и случаи брака были неоднократными…

Когда мы пишем, что производитель знает о проблеме и не предпринимает никаких мер, то имеем в виду, что производителем не был произведен отзыв бракованной партии продукции с рынка и информирование о выявленной проблеме потребителей через средства массовой информации. У нас нет информации о том, что компания Поларис производила в данном случае подобные действия.

На телефонную горячую линию данный вопрос непосредственно от ИПИ не поступал. Либо обращавшиеся не представились… Телефон горячей линии исправен, доступен и пользователи дозваниваются и получают любую интересующую их информацию в рабочие дни с 9 до 18 часов.

По телефону горячей линии нашему сотруднику в ответ на интересующий вопрос нам было предложено обращаться через форму обратной связи на сайте, что мы и сделали еще в мае. Через форму обратной связи мы получили ответ «Спасибо за вопрос, в ближайшее время мы Вам обязательно ответим», однако ответа так и не дождались.

Уважаемый гость! Вы, защищая компанию Поларис, владеете сведениями о всех звонках, поступивших на горячую линию, а также информацией о всех сервисных центрах, где обслуживается техника Polaris. Из этого следует, что Вы имеете к данной компании непосредственное отношение, однако предпочитаете не представляться на форуме каким бы то ни было образом. На наш взгляд, выбранный Вами способ, только дискредитирует компанию Поларис.

РИПИ

Добрый день, специалисты РИПИ!

А у нас такая же проблема с мультиваркой Polaris PMC 0508D ))
Причем покупали её аж в феврале 2013 года, опробовали, поняли, что толком не работает... и бросили в дальний угол)

Решая судьбу этой техники, сказали Ок, гугл и нашли ваш замечательный сайт с разбором данной конкретной модели.

Сейчас вот думаем: выкинуть жалко, гарантийный срок закончился. Не подскажете, продлевается ли гарантия в таких случаях, когда производитель признаёт брак? )

МЫ В СОЦСЕТЯХ       Vkontakte RIPI

Грамота форума Сообщество

Наш проект стал победителем конкурса социально значимых проектов "Мой проект – моей стране!"

Фонд президентских грантов

Безопасность и качество питания в школах и детских садах

Проект направлен на повышение качества питания в школах и детских садах, создание условий для здорового питания детей

(подробнее...)